Willkommen, Гость · RSS 08.05.2024, 16:35

Hauptseite » 2022 » Август » 31 » Возрождение Чемпионата!
10:21
Возрождение Чемпионата!

Уже 2 года в связи с пандемией короновируса в Гамбурге не проводился Чемпионат города по тяжёлой атлетике. И вот, наконец 27 августа сильнейшие атлеты города собрались на свой Чемпионат, что бы разыграть звание чемпионов и получить путёвки на Чемпионат Северной Германии, который будет проходить 8 октября в Варзове. Чемпионат сделали открытым, что бы в нем смогли принять участие атлеты из других земель Германии, а также штангисты из Украины. Первыми на помост спортивного зала в Нойвидентале вышли женщины и младшие юноши. Чемпионка Северной Германии Тина Винсирец с новыми рекордами Гамбурга уверенно победила в своей весовой категории. Так же уверенно победила в своём весе, мастер спорта Украины Майя Лищенко. Семилетний богатырь Павел Кулижников победил у юношей с новыми рекордами Гамбурга.

Каскад рекордов города был установлен у старших юношей. С золотыми медалями и рекордами Гамбурга финишировали Артур Йост и Виктор Шульц.

Прекрасный результат показал абсолютный чемпион среди юношей Бэн Кайзер. У этого 14-летнего «Гамбургского медведя» уже много спортивных титулов и эта золотая медаль пополнила коллекцию наград.

Хорошие результаты показал 15-летний украинский богатырь, чемпион города Мариуполя Максим Зорин, он так же завоевал золотую медаль в своём весе.

С новыми рекордами города в своих весовых категориях победили наши ветераны тяжёлой атлетики: Александр Герт, Роберт Винсирец, Виталий Роот и самый знаменитый гамбургский богатырь Павел Полонский.

Заканчивали соревнования сильнейшая группа тяжелоатлетов. Роман Хаинце с новыми рекордами города победил в своей весовой категории. Чемпион Германии Влад  Дэнцель так же не оставил шансов своим соперникам в борьбе за золото.

Жирную точку в соревнованиях поставил чемпион Северной Германии Андрей Вагнер, который не только победил в своём весе с новыми рекордами Гамбурга, набрав 225 кг, но и стал абсолютным чемпионом.

Впереди у гамбургских богатырей Чемпионат Северной Германии в Варзове. Спортсмены благодарят за многолетнюю поддержку журнал «У нас в Гамбурге»!

Aufrufe: 191 | Hinzugefügt von: witjan8874 | Rating: 5.0/1