SITE LOGO
Menü

Kalender
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Archiv der Einträge

Unsere Umfrage
Wie finden sie unsere Seite?
Всего ответов: 202

Freunde

Statistik

Willkommen, Гость · RSS 28.04.2024, 13:36

Hauptseite » Архив материалов
Спорт, физические нагрузки помогают закалять силу воли, формируют характер человека и его здоровое тело. Об этом знают практически все, но не каждый человек занимается спортом, тем более профессионально, так как это не каждому и дано.
Но сегодня, рассуждая о развитии спорта в стране, нужно не только говорить о здоровом образе жизни, о физической культуре, о массовом вовлечении населения в различные спортивные секции, но и о воспитании характера профессионального спортсмена.
О воспитании чемпионов мы беседуем с Заслуженным тренером России, многократным чемпионом России, Европы и Мира Иваном Кулижниковым.

- Иван Иванович, скажите, за ваш многолетний тренерский стаж, сколько Вы воспитали мастеров спорта и главное – чемпионов?

- В этом году исполняется 35 лет моей тренерской деятельности. Представляете, по образованию я - историк, а всю свою жизнь посвятил воспитанию пацанов, учил их, как поднимать штангу. Я еще не подсчитывал, сколько моих воспитанников стало мастерами и чемпионами. Могу сказать, что их очень много, более сотни. Есть чемпионы соревнований разных уровней: России, Европы и Мира. Пока нет среди них олимпийцев. Но я надеюсь, что еще будут.
Надо сказать, что моя осень еще не пришла. Мне еще рано писать мемуары и считать «цыплят» (смеется). В Германии у меня начинается новый отсчет, и надеюсь, что чемпионов будет много.

- Сегодня Вы живете в Германии и продолжаете свою профессиональную деятельность там. Есть ли какие-то существенные отличия при подготовке и воспитании спортсменов в России и за рубежом? И если есть, то в чем они выражаются?

- Особых отличий в методиках подготовки тяжелоатлетов нет. Все зависит от тренера. Существенная разница в условиях проживания. А это много значит.
Жизнь в Германии намного размеренней и спокойней, что дает понимание стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Достаточное количество спортивных сооружений, оснащенных на высоком техническом уровне позволяет тренироваться даже ленивым.
Есть, конечно, проблемы с тренерскими кадрами, их не хватает. Но это проблема всех стран. Россия больше всего в этом нуждается. Из истории Олимпиады-2008 вы, наверное, знаете, что и китайцы и кубинцы воспользовались немецкими кадрами.

- Какими качествами характера должен обладать спортсмен, который поставил перед собой цель – сделать карьеру в профессиональном спорте и получить титул чемпиона?

- Любой человек, который хотел бы быть сильным и духом, и телом должен быть целеустремленным, уверенным и решительным. Но это избитая и банальная фраза. У меня же совершенно другой подход к этому. Хочешь быть штангистом? Не ной, не пищи, не сдавайся, причем это касается всего, что тебя окружает. Только вперед, все за награду. Чтобы стать чемпионом, надо выдавить из себя раба.
В нашем ремесле все зависит от психологической подготовки тяжелоатлета. Я ищу спортсменов с сильным характером, как ищут алмазы и моют золото. И я таких нашел.
С гордостью отмечаю спортсменов – Леона ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: iwankulizhnikov | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (2)

28 марта Команда города Хамельна ,за которую выступают "Гамбургские медведи "Алексей Майер и Виктор Кесслер", в рамках Чемпионата Бундеслиги разгромила ,в Берлине, команду "Херос", а Тренер " Медведей " получил от города Хамельна Медаль " За Особые Заслуги ".

 



Просмотров: 720 | Добавил: igor | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)



28 марта прошел Чемпионат Гамбурга по жиму штанги лёжа без экипировки.Отлично выступили " Гамбургские Медведи" , завоевавшие 11 золотых медалей .




Чемпионами стали:
Роман Хайнце
Патрик Кикта
Максим Кудрявцев
Влад Рябиков
Артур Ротенберг
Андрей Боле
Дмитрий Манов
Евгений Крупке
Владимир Кудрявцев
Иван Вагнер
Яков Майер

 Кубки сильнейших у :

Артур Ротенберг
Евгений Крупке
Владимир Кудрявцев
Просмотров: 758 | Добавил: iwankulizhnikov | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

Исполнилось 35 лет тренерской деятельности Ивана Кулижникова.

С губернатором Республики Коми Владимиром Торлоповым.
Просмотров: 772 | Добавил: igor | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

14 марта


В спортзале школы Квеле Моор завершились соревнования за Кубок HNT по тяжелой атлетике Отлично выступили "Гамбурские Медведи" установившие кучу рекордов Золотые Медали Завоевали.

                                


Артур Бир
Никита Хмелюк
Роберт Орловцки
Андрей Вагнер
Леон Шендель
Максим Кудрявцев
Роман Хайнце
Влад Рябиков
Алексей Вагнер
Артур ротенберг
Игорь Лутц

Михаил Биттер.

 

 

 
Просмотров: 785 | Добавил: igor | Дата: 15.03.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 47 48 »
Copyright MyCorp © 2024