SITE LOGO
Menü

Kalender
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Archiv der Einträge

Unsere Umfrage
Wie finden sie unsere Seite?
Всего ответов: 202

Freunde

Statistik

Willkommen, Гость · RSS 27.04.2024, 16:47

Hauptseite » Архив материалов
Во французском Стасбурге завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В последний день соревнований российские спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медали и по итогам чемпионата заняла первое общекомандное место.

Всего в российской "копилке" три "золота", четыре "серебра" и три "бронзы".

В весовой категории до 105 кг победу одержал 32-летний словак Мартин Тесович, который по сумме двух попыток взял вес в 411 кг (187 в рывке и 224 в толчке). Вторым стал россиянин Глеб Писаревский, отставший от победителя на 4 килограмма - 407 кг (186 плюс 221). Бронзу завоевал еще один штангист из России Дмитрий Лапиков. Его результат - 402 кг (185 плюс 217). Такой же результат показал азербайджанец Алан Наниев, но его личный вес был больше, чем у нашего спортсмена, сообщает ИТАР-ТАСС.

В абсолютной весовой категории (свыше 105 кг) победил выступающий за Латвию Виктор Щербатых, набравший 447 кг (202 плюс 245). После рывка лидировал россиянин Евгений Чигишев, но после двух неудачных попыток в толчке, когда ему не покорилась штанга в 240 кг, он остался вторым. Результат Чигишева - 435 кг (205 плюс 230). Бронза досталась поляку Павелу Найдексу, который набрал 421 кг (180 плюс 241).

Просмотров: 1315 | Добавил: iwankulizhnikov | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)


На открытом чемпионате г. Гамбург , наши атлеты завоевали 7 золотых, 5 серебряных, 3 бронзoвых медали ,тем самым доказав свою мощь.
Чемпионами стали:
Леон Шендель, Александр Ткачёв, Виктор Торгаев, Александр Шарапов, Ольга Шнайдер, Владимир Паталаха и Антон Прошкевич.
Серебро завоевали:
Максим Кудрявцев, Мергем Морено, Андрей Боле, Павел Ремель и Виталий Калашников.
Бронза досталась:
Слава Драчёв, Слава Петренко и Владимир Фабер.
4 место:
Артём Хабаров.
5 место:
Алекс Шатцких.
Просмотров: 1104 | Добавил: iwankulizhnikov | Дата: 29.04.2007 | Комментарии (1)


Это зал в котором проходят тренеровки.В нем находится два помоста и несколько тренажёров.
Просмотров: 1178 | Добавил: iwankulizhnikov | Дата: 29.04.2007 | Комментарии (0)


Восьмой месяц именитый сыктывкарский тренер Иван Иванович Кулижников воспитывает спортсменов Гамбурга. А до этого Кулижников более двадцати лет трудился на тренерской ниве в родном Сыктывкаре. За эти годы он вырастил пятьдесят пять мастеров спорта. Он был в числе тех, кто основал школу тяжелой атлетики в Республике Коми. Недавно он ненадолго приехал домой. Нашему корреспонденту удалось с ним побеседовать.

- Иван Иванович, как мне известно, для вас это уже не первый опыт работы на немецкой земле.
- Да, мне доводилось трудиться в Германии в начале девяностых. Тогда только открылся железный занавес, и западные клубы старались заполучить наших спортсменов. Ведь советские атлеты были на порядок сильнее их звезд, а платить им можно было намного меньше. И мы это понимали. На сборную из Коми с вожделением смотрели многие страны Европы, но Германия в особенности. Почти все мои ребята получали приглашения от различных клубов. Да и меня не раз пытались переманить, но тогда очень не хотелось уезжать из страны. Сказалось еще и советское воспитание: я был и остаюсь патриотом до мозга костей. Но нашелся клуб, предложивший мне работать на два фронта: немецкий и отечественный. Он располагался в Хабельне. Помню, что ситуация у них была плачевной. Вместе с моими ребятами сумел я вытащить их команду в высшую лигу, где они продержались год. Для Германии это было сенсацией. Ведь Хабельн - небольшой городок с населением 30 тысяч, всегда существовавший за счет туристов. А тут вдруг, бац, и сразу - в высшую лигу. За этот результат мне присвоили звание «Почетный гражданин Хабельна». Позже, при переезде в Гамбург, это мне очень помогло.
- Что же заставило вас, как вы говорите, патриота до мозга костей, переехать в Гамбург?
- Супруга. У нее вся родня уже давно живет в Гамбурге. Рано или поздно нам тоже пришлось бы менять гражданство. Сам-то я - коренной сыктывкарец. Здесь родился, здесь и умру. Хотя сейчас я гражданин Германии, и паспорт у меня немецкий. Но надеюсь, что закопают меня в родной земле. Впрочем, на жизнь в чужой стране мне грех жаловаться. Германию я знал еще до переезда, прекрасно владел языком. К тому же имел и связи. Так что проблем с трудоустройством не возникло. Уже через три месяца меня назначили председателем федерации по пауэрлифтингу. Опять же для немцев случай из ряда вон выходящий. Они редко приглашают на руководящие должности иностранцев, доверяют только своим. Первое время я переживал, что мое происхождение как-то может повлиять на взаимоотношения «вверенного мне подразделения» с другими клубами и федерациями. Но все страхи развеял мой немецкий товарищ. Он спросил: «Разве в твоем паспорте сказано, что ты русский? Официально ты - гражданин Германии, значит, будешь приносить благо нашей стране».
Хотя, чего скрывать, мне как иностранцу они все-таки доверили черновую работу. Пауэрлифтинг в Гамбурге на момент моего назначения был ско ... Читать дальше »

Просмотров: 1384 | Добавил: iwankulizhnikov | Дата: 29.04.2007 | Комментарии (2)

В скором времени готовить чемпионов-тяжелоатлетов в Коми станет значительно легче. По крайней мере, спортсменам не придется выходить на помост в лыжных ботинках. Как сообщили в пресс-службе Главы Коми, на днях одну из кузниц тяжелоатлетов - Республиканскую спортивную детско-юношескую школу олимпийского резерва по тяжелой атлетике - посетил Юрий Спиридонов.
Эта школа, в которой занимаются штангисты разных возрастов, действует в столице республики более двух десятков лет. Как рассказал Ю.Спиридонову главный тренер Иван Кулижников, несмотря на то, что в ней тренируются все сильнейшие спортсмены-тяжелоатлеты Коми, школа нуждается не только в ремонте своего здания, но и обновления экипировки и спортивных снарядов. Некоторые атлеты на престижных соревнованиях даже вынуждены выступать в лыжных ботинках.
Обсудив со штангистами их самые острые материальные проблемы, Ю.Спиридонов сказал, что задача спортсменов - показать наивысшие результаты на российских и международных состязаниях, доказать жизнеспособность своей школы. Соответствующим же ведомствам Глава Коми поручил подготовить необходимую документацию для реконструкции помещений спортшколы. В ближайшее время будут приобретены штанги. А самому юному атлету - 13-летнему С.Рудику, которому в скором времени предстоит впервые поучаствовать в юношеских международных соревнований по тяжелой атлетике в Бресте, Ю.Спиридонов лично передал необходимую сумму для приобретения спортивной экипировки. При этом, Ю.Спиридонов отметил, что клуб имеет большое социальное значение. Школа располагается в Октябрьском микрорайоне Сыктывкара, где криминальная обстановка довольно напряженная.
Просмотров: 1294 | Добавил: iwankulizhnikov | Дата: 29.04.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 »
Copyright MyCorp © 2024