Слава Дерингер

Роберт Винцирец

Артур Йост

Просмотров: 152 | Добавил: witjan8874 | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

8-9 октября в Варзове прошел Чемпионат Северной Германии по тяжелой атлетике. Город Гамбург представлял 14-летний Бэн Кайзер, который и принес городу золотую медаль и Кубок!

Просмотров: 137 | Добавил: witjan8874 | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

Возрождение Чемпионата!

Уже 2 года в связи с пандемией короновируса в Гамбурге не проводился Чемпионат города по тяжёлой атлетике. И вот, наконец 27 августа сильнейшие атлеты города собрались на свой Чемпионат, что бы разыграть звание чемпионов и получить путёвки на Чемпионат Северной Германии, который будет проходить 8 октября в Варзове. Чемпионат сделали открытым, что бы в нем смогли принять участие атлеты из других земель Германии, а также штангисты из Украины. Первыми на помост спортивного зала в Нойвидентале вышли женщины и младшие юноши. Чемпионка Северной Германии Тина Винсирец с новыми рекордами Гамбурга уверенно победила в своей весовой категории. Так же уверенно победила в своём весе, мастер спорта Украины Майя Лищенко. Семилетний богатырь Павел Кулижников победил у юношей с новыми рекордами Гамбурга.

Каскад рекордов города был установлен у старших юношей. С золотыми медалями и рекордами Гамбурга финишировали Артур Йост и Виктор Шульц.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: witjan8874 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (2)

Кубок Плюкфельдера
В конце мая впервые в Германии был проведен турнир по тяжелой атлетике посвящённый великому спортсмену и тренеру Рудольфу Владимировичу Плюкфельдеру, Олимпийскому чемпиону 1964 года в Токио, неоднократному чемпиону и рекордсмену мира. Рудольфу Владимировичу в этом году исполняется 95 лет. Он Заслуженый мастер спорта СССР, Заслуженый тренер СССР, подготовил немало Олимпийских чемпионов и чемпионов мира, уже более 30- ти лет проживает в Германии под Касселем и по прежнему каждый день тренируется со штангой. Нам кажется, что он незаслуженно забыт нашими соотечественниками. Этот турнир должен открыть новую страницу истории российских немцев несших огромный вклад в достижения Советской страны.
21 мая сильнейшие атлеты Гамбурга вышли на помост, чтобы побороться за награды турнира. Из- за пандемии «Короновируса» спортсмены очень соскучились по соревнованиям по- этому в каждом подходе к штанге старались выложиться по полной и показать рекордный результат. Открыли соревнования младшие юноши и здесь первую медаль в своей спортивной карьере получил 7- летний Павел Кулижников. У старших юношей отлично выступили Бэн Кайзер, Артур Йост и Виктор Шульц. Все они обновили свои личные рекорды и пополнили свою коллекцию медалей. У женщин отличились чемпионка Северной Германии Тина Винсирец и чемпионка Украины Майя Лищенко. Хорошие результаты показали и ветераны тяжелой атлетики Виталий Роот, Роберт Винсирец и «легенда» гамбургской тяжелой атлетики Павел Полонский. Так же в своих весовых категориях победили титулованные гамбургские атлеты Роман Хайнце и Алексей Вагнер. Организаторы соревнований и участники изъявили желание сделать турнир Рудольфа Плюкфельдера ежегодным.

Просмотров: 385 | Добавил: witjan8874 | Дата: 29.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 499 | Добавил: witjan8874 | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)